Проблемы с алиментами - почему за 14 лет эффективность исполнения исполнительного листа осталась на прежнем уровне?

• г. Долгопрудный

Бывший муж платит алименты на двоих детей по исполнительному листу от 2007 года. По сегодняшний день сумма алиметов не менялась и составляет 2990 рублей. Мне известно, что муж с прошлой работы уволился, и где находиться исполнительный лист никто не знает. Я не однократно прихадила к приставу, и просила разобраться, но меня просто кормили завтраками и не принимали даже заявление. На сегодняшний день я написала заявление о возобновлении производства и о пересчете алиментов за последним три года. Уже прошел месяц, но известий нет. Подскажите сколько по закону могут рассматривать моее заявление, и смогу ли я добиться пересчета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Только надо правильно общаться с приставами и бывшим мужем.

Елена, из вопроса не видно каково содержание судебного акта о взыскании алиментов и т.д. Надо разбираться.