Проблемы с алиментами - почему за 14 лет эффективность исполнения исполнительного листа осталась на прежнем уровне?

• г. Долгопрудный

Бывший муж платит алименты на двоих детей по исполнительному листу от 2007 года. По сегодняшний день сумма алиметов не менялась и составляет 2990 рублей. Мне известно, что муж с прошлой работы уволился, и где находиться исполнительный лист никто не знает. Я не однократно прихадила к приставу, и просила разобраться, но меня просто кормили завтраками и не принимали даже заявление. На сегодняшний день я написала заявление о возобновлении производства и о пересчете алиментов за последним три года. Уже прошел месяц, но известий нет. Подскажите сколько по закону могут рассматривать моее заявление, и смогу ли я добиться пересчета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Только надо правильно общаться с приставами и бывшим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Елена, из вопроса не видно каково содержание судебного акта о взыскании алиментов и т.д. Надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж - пенсионер ГОВД. По исполнительному листу платит с пенсии алименты в сумме 1000 руб. Помимо этого в 2006 году был выписан исполнительный лист для работы по совместительству. У меня на руках постановление о возбуждении исполнительного производства. В 2010 году он поменял место работы. Никто не знает, где исполнительный лист. На новой работе писать заявление и сообщать об алиментах он не стал. С сентября 2010 по февраль уже 2011 года алиментов нет. В декабре мною повторно получен исп. лист для работы по совместительству. По чьей вине я до сих пор не получаю алименты на ребенка? Кто виновен: приставы или муж? Является ли это уклонением от уплаты алиментов?

Мой бывший муж платит алименты 3000 т рублей на двух несовершеннолетних детей, вот уже три года фиксированная сумма, был частным предпринимателем. Могу ли я подать на пересчет алиментов или мне лучше обратится в суд с заявлением на увеличение алиментов. Мальчикам 12 и 13 лет. Алименты перечисляет через сберкнижку, по исполнительному листу.

Я гражданка РФ, бывший муж гражданин РК, по исполнительному листу РФ от 2001 года не могу добиться алиментов, БМ проживает в г.Талгар. Высылала не однократно исполнительный лист на службу приставов г.Талгара, но в ответ тишина. Подскажите как добиться алиментов?

Алиментов нет пятый месяц. Три месяца назад послала письмо приставу с заявлением на пересчет алиментов и просьбой выслать мне постановление о пересчете алиментов. Нет ни алиментов, ни письма от пристава. Что еще я могу сделать?

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Помогите, пожалуйста, найти выход из сложившейся ситуации.

С сентября 2008 года, по Исполнительному листу, бывший муж платил алименты. В марте 2009 года он уволился с прежднего места работы. Исполнительный лист работодателем был направлен Мировому судье (как и было написано в Исполнительном листе). Секретарь мирового судьи заверила меня, что исполнительный лист был передан Судебным приставам. Я обратилась к Судебным приставам по месту жительства ответчика. Был получен ответ: "Такого дела у нас нет". И посоветовали, если в ближайшее время исполнительный лист не найдется сново подать в суд. С апреля месяца не получаю алиментов, как то не хочется, что бы моего бывшего мужа считали злостным не плательщиком алиментов (прошло уже больше 5 месяцев).

Я, просто, не знаю где сейчас искать концы и куда идти дальше.

С сентября 2011 года бывший муж выплатил алименты в размере 11.600, причем с сентября 2011 по август 2012 он вообще ничего не платил, а стал выплачивать только с сентября 2012. дело приставы довели до прокуратуры. В ноября меня вызвал сам начальник судебных приставов, сказал, что от бывшего мужа есть заявление о том, что он будет ежемесячно платить по 4000 рублей, и сказал мне забрать исполнительный лист. Исполнительный лист я забрала, указав в заявлении, что забираю лист в связи с письменным заявлением от бывшего мужа, о выплате алиментов в размере 400 тыс рублей, но на сегодняшний день алиментов от него не поступало. Имею ли я право снова отнести исполнительный лист и могут ли приставы отказать мне в принятии исполнительного листа. (Долг на сегодняшний день составляет 66.000 рублей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена в 2009 году, от брака ииеется ребенок. Бывший муж платил алименты до апреля 2011 года, с тех пор исполнительный лист потерялся. Последняя организация прислала все документы приставам, но описи вложения не было, как и исполнительного листа. Пристав искал лист, подавал в суд о выдаче дубликата листа, но суд отказал без объяснения причин. Одновременно я напимала об отказе от алиментов в 2013 году. А через 6 мес. я снова написала о возобновлении исполнительного производства, в звязи с тем что бывший муж устроился на работу. Но теперь приставы козыряют тем, что при написании мной заяления о приостановлении исполнительного производства, мне был выдан лист, т.к. письменный отказ считается выдачей на руки исполнительного листа. Я даже не знаю как он выглядит. Пристав говорят обращаться в суд, у меня же есть копия судебного приказа почему то без номера от 2007 года и постановление об оисполнительном производстве, где уже прописан номер судебного приказа. Кто же должен писать заявление в суд и доказывать чью утерю исполнит. Листа? Ведь там должна быть указана весомая причина утери, а я его в глаза не видела.

В 2000 году в отношении моего бывшего мужа было возбуждено судебное производство о взыскании алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Муж периодически то работал, то нет. Исполнительный лист находился в службе судебных приставов г.Старый Оскол. В связи с тем что я проживаю в другой области в основном всю информацию от приставов я получала по телефону, либо письменно. Я неоднократно писала, что не получаю положенных детям алиментов, просила принять меры. В 2006 году исполнительный лист был передан в некую фирму откуда я раза два получила алименты, однако в 2007 году фирма эта пропала, а вместе с ней и мой исполнительный. Я звонила судебным приставам однако мне внятно никто не ответил, где находится исп. лист. В 2011 году я написала заявление и просила пояснить данную ситуацию, указала номер, дату исполнительного листа. Мне ответили, что такого исполнительного листа нет и не было, приносите, возбудим судебное производство. Меня интересует как восстановить исполнительный лист, необходимо ли устанавливать по чьей вине он пропал и за какой период будут начислены алименты, вед прошло уже более 3 лет как нет исполнительного листа.

Бывший муж раньше платил по исполнительному листу алименты. А потом ушел на другое место работы и говорит. Что потерялся исполнительный лист. Теперь не планить как положено. А его мама выплачивает от себя 10000 т.рублей. Они решили. Что такая сумма будет алиментов на двоих детей. Г.Москва. Олеся. Подскажите. Как поступить правильно? И zа какое время я могу потребовать алименты с него официально? Он не платит алименты уже 7 лет официально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение