Как решить проблему с кредитами, взятыми на имя супруги, при подаче на развод и возможность поделить имущество?

• г. Ярославль

Я собираюсь подать на развод но находясь в браке по просьбе мужа я оформила на себя 2 кредита, муж отказывается выплачивать кредиты, подскажите как мне быть, могу ли я в такой ситуации подать на раздел имущества (у нас в браке куплена машина)?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете одновременно заявить требования о разделе совместно нажитого имущества, а соответственно и обязательств.

Здравствуйте! Конечно, можете.

добрый вечер! Если машину фактически забрал муж, а кредит на вас, то подаете в суд и требуйте компенсацию за машину, но компенсация вам положена за период с момента кредита до фактических отношений либо до официального развода, но если он ездит на машине, а вы платите, то добавляйте к иску чеки по оплате кредита, за то время, когда Вы вместе не проживали и требуйте половину денег. Нужна помощь пишите на почту (у меня есть положительное решение по аналогичному случаю).