Необходимость в восстановлении свидетельства о рождении в городе Когалыме Тюменской области - обязательно ли писать доверенность на имя сестры для получения документа?

• г. Стамбул

Zdrastvyete.ya jivy v tyrzii,i mne nyjno vostanovit moe svidetelstvo o rojdenii v gorode Kogalime,tumenskoy oblasti.moya sestra jivet tam,obyazatelno li mne pisat doverennost na ee imya 4tobi ona ego poly4ila?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто не сможет получить свидетельство о рождении вместо Вас, даже при наличии доверенности.

Вам дан неверный, вредный совет. По доверенности получить повторное свидетельство можно. В Вашем случае доверенность нужно оформить в консульстве или нотариально с апостилем.