Проблемы при оформлении страхового случая - отсутствует договор купли-продажи между предыдущим владельцем и автосалоном?
90₽ VIP

• г. Москва

У нас наступил страховой случай. Он виновник дтп. Мы обратились в свою страховую компанию, чтобы оформить страховой случай.

Там посмотрели пакет документов. И сказали все есть документы, только одно не хватает-это договор купли продажи между продавцем (это автосалон, который нам продал) и предыдущим владельцем.

Же у нас есть договор между продавцом и нами. Это достаточно. Сказали что авто на транзитке, и не стоит на учете, поэтому это потребовали это. Разве это законно, или способ отфутболить?

Ответы на вопрос (2):

При регистрации автомашины, новый собственник вписывается в ПТС. В Вашем случае, в ПТС вписан другой гражданин, и СК вправе требовать подтверждение Вашего права требования на получение страхового возмещения. Данным доказательством может служить договор купли продажи заключенный в простой письменной форме.

Сергей, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.