Что делать, если автомобиль, приобретенный у знакомого, находится в залоге у банка и поступила повестка в суд?

• г. Санкт-Петербург

Муж приобрел автомобиль несколько месяцев назад у знакомого, который пользовался автомобилем в течение полутора лет. Вчера пришло уведомление и повестка в суд о слушании дела и о том, что автомобиль находится в залоге у банка. Естественно, ни муж, ни его знакомый об этом не знали. Что можно сделать в такой ситуации? Ведь банк наверняка выиграет дело и отберет автомобиль!

Ответы на вопрос (1):

Уточните, Ваш супруг привлечен к участию в деле в качестве третьего лица или соответчика?