Вопросы о выплатах и квотах для родителей детей с бронхиальной астмой, проживающих в съемном частном доме

• г. Лакинск

Я мама двух деток, которым выставили диагноз бронхиальной астмы, средней тяжести, положены ли нам какие либо выплаты? На какие квоты мы можем расчитывать учитывая то, что мы живём в съёмном частном доме с печным отоплением и приносной водой?

Ответы на вопрос (2):

Установлена ли детям инвалидность? Если нет, то мер социальной поддержки по оплате ЖКУ не предусмотрено законодательством

Здравствуйте, Светлана!

Сама постановка диагноза не говорит об установлении инвалидности.

Поэтому только лишь при наличии диагноза Вы вправе рассчитывать только на бесплатное обеспечение лекарствами.

Остальные дополнительные льготы, гарантии и компенсации Вы сможете получить после того, как будет установлена группа инвалидности.