Что делать, если исполнительный лист обязывающий не чинить препятствия в обслуживании водопровода истекает через 3 года?

• г. Ростов-на-Дону

Имеется решение суда, обязывающее совладельца не чинить препятствия в обслуживании водопровода. Я получил исполнительный лист, который действителен 3 года. А после истечения 3-х лет-опять в суд с иском обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы все неверно поняли.

Срок действия решения суда не ограничен, также как и срок действия исполнительного листа. Что касается трех лет, то в течение данного срока исполнительный лист можно предъявить к исполнению судебным приставам

Срок предъявления листа к исполнению - три года.