Как получить копию исполнительного листа после его передачи в Росгосстрах без промедления?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации грамотно. Суд присудил Росгосстраху выплатить мне по исполнтельному листу немалую сумму. По своей незнанию, к сожалению, я отнесла заявление + оригинал исполнительного листа напрямую в Росгострах (не в банк). Теперь ни ответа ни привета, ни, соответвенно, денег. Везьде на форумах по вопросу, как получить копию ИЛ, только примеры на случай утери. Посоветуйте, как мне теперь лучше действовать, чтобы получить свои кровные (сумма не малая).

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства передачи ИЛ в страховую, можно предъявить иск об обязании передать его обратно Вам. Ситуация, надо сказать прямо, очень плохая.

У вас должно было остаться подтверждение подачи исполнительного листа в финансовую службу "Росгосстраха" (обычно это отметка на втором экземпляре заявления). Запишитесь на прием к руководству страховой компании и попробуйте прояснить ситуацию. Если это не поможет, пишите заявление на возврат исполнительного листа, сдавайте под подпись. Дальше можно применить иные меры.

Можем оказать вам профессиональную помощь по данному вопросу, есть большой опыт работы по взысканиям в процессе исполнительного производства.

Как вы передавали исполнительный лист? Подтверждение в его передаче у вас имеется?

Вам нужно нисьменно попросить Росгосстрах вернуть исполнительный лист. Если не вернут, просить письменный ответ.

Потом или получать дубликат или требовать через суд.

Обращайтесь.