Как оформить временную регистрацию для гражданского мужа, чей родной сестре принадлежавшая квартира была продана

• г. Прокопьевск

Помогите разобраться в вопросе. Я живу в городе Прокопьевске, мой гражданский муж прописан в квартире своей родной сестры в посёлке городского типа Тисуль. Но сестра квартиру продала пока он сидит. Мне интересно снят ли он автоматически с регистрации при продаже квартиры? Или ему теперь надо поставить в паспорт штамп о прописке и выписке в СВОЁМ ПОСЁЛКЕ? Сейчас он находится в местах лишения свободы, в колонии ему выдали новый паспорт, по причине утери. В графе прописка отметки с адресом регистрации нет. Через неделю он освобождается, приезжает на место жительство ко мне, Но ему у меня нужна регистрация, так как в колонии ему дали ещё год надзора. И НУЖНО ХОДИТЬ ОТМЕЧАТЬСЯ. Я не могу и не хочу его прописывать постоянно на свою жилплощадь, хочу его прописать временно. Скажите пожалуйста что вначале нужно сделать. Надо ли ехать ему по месту прописки ставить штамп в паспорт о том, что он действительно там зарегистрирован? Или можно сразу у меня в городе обратиться в службу заказчика на временную прописку Без штампа в паспорте? Если квартира там продана может ли он остаться там прописанным постоянно а у меня быть прописанным временно? Или так нельзя? Как быть в этом случаи? Как решить эту проблему? Очень жду ответа от вас. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пусть супруг начнет с того места, где он был ранее зарегестрирован, узнаете что с его пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас о консультации вопросу временной регистрации по месту пребывания.

Я не являюсь собственником жилья, но постоянно прописан у владельца, у моей сестры, в Московской области, в то время как сам постоянно проживаю в Москве.

На данный момент мне необходимо экстренно выписаться из квартиры, так как сестра продала её.

Новую квартиру она со своим мужем пока не планируют покупать, и мне необходимо время на поиски нового места прописки.

Могу ли я оформить пока временную регистрацию по месту пребывания, не имея в паспорте отметки о постоянной прописке, а только отметку о снятии с регистрации по прошлому постоянному месту жительства?

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

Ответ на мой вопрос. Можно ли прописать в мою квартиру сестру и ее мужа на постоянное место жительство, а детям не делать постоянной прописки? Сестре нужна прописка для устройства на работу. Можно ли детей оставить на прежней прописке или можно им сделать временную регистрацию? Дети несовершеннолетние и у меня своя семья, не хочется потом проблем. За ранее спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Планирую курить квартиру, но собственник (-продавец) в ней до сих пор прописан. По состоянию на сегодняшний день - собственник (прописанный в этой квартире) уже подал документы на прописку по новому месту жительства. Т.о. получается, что у него две прописки и обе действительны, отметка в его паспорте о новой прописке уже имеется при этом со старого места жительства регистрация еще не отменена. Насколько для меня как покупателя рискована данная сделка? И возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать обязательство продавца о выписке его с квартиры тогда когда в преамбуле договора уже будет указано его новое место жительство? Заранее благодарю.

Через неделю выхожу замуж, прописка в другом городе. Наша квартира на продаже, уже все выписались. Возможно ли что СРАЗУ после регистарции брака я как жена пропишусь к мужу в его долю в квартире и буду менять паспорт по новой прописке здесь? Или надо чтобы прописка была до брака?

Вроде читала что по закону паспорт меняют по месту прописки или по месту обращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение