Как оформить временную регистрацию для гражданского мужа, чей родной сестре принадлежавшая квартира была продана

• г. Прокопьевск

Помогите разобраться в вопросе. Я живу в городе Прокопьевске, мой гражданский муж прописан в квартире своей родной сестры в посёлке городского типа Тисуль. Но сестра квартиру продала пока он сидит. Мне интересно снят ли он автоматически с регистрации при продаже квартиры? Или ему теперь надо поставить в паспорт штамп о прописке и выписке в СВОЁМ ПОСЁЛКЕ? Сейчас он находится в местах лишения свободы, в колонии ему выдали новый паспорт, по причине утери. В графе прописка отметки с адресом регистрации нет. Через неделю он освобождается, приезжает на место жительство ко мне, Но ему у меня нужна регистрация, так как в колонии ему дали ещё год надзора. И НУЖНО ХОДИТЬ ОТМЕЧАТЬСЯ. Я не могу и не хочу его прописывать постоянно на свою жилплощадь, хочу его прописать временно. Скажите пожалуйста что вначале нужно сделать. Надо ли ехать ему по месту прописки ставить штамп в паспорт о том, что он действительно там зарегистрирован? Или можно сразу у меня в городе обратиться в службу заказчика на временную прописку Без штампа в паспорте? Если квартира там продана может ли он остаться там прописанным постоянно а у меня быть прописанным временно? Или так нельзя? Как быть в этом случаи? Как решить эту проблему? Очень жду ответа от вас. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, пусть супруг начнет с того места, где он был ранее зарегестрирован, узнаете что с его пропиской.