Влияет ли участие в приватизации на право семьи на улучшение жилищных условий через государственную программу помощь молодой семье?

• г. Санкт-Петербург

Если я буду участвовать в приватизации, могу ли я участвовать в дальнейшем в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий? Мой муж который не участвовал в приватизации имеет право на улучшение жилищных условий! В дальнейшем МЫ как семья можем участвовать государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Как можно вас консультировать,если вы не сообщили ни одного параметра необходимого для консультации???.

В программе " Молодежи-доступное жилье" участвуют только граждане,которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий и имеют возраст оба супруга или один из супругов до 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можем мы с мужем встать на очередь по программеПомощь молодой семьена улучшения жилищных условий; Если муж участвовал в приватизации и имеет долю в родительской квартире?

Отказали в программе помощь молодой семье, муж имеет квартиру площадью 29,8, состав семьи 3 человека, по нормам получается что мы имеем право подать на улучшение жилищных условий, почему отказ?

Программа жилье молодой семье с государственной поддержкой имеют права участвовать молодые семьи, у которых нет в собственности недвижимости! Если я участвовала в приватизации, то имею ли я право участвовать в этой программе? Заранее спасибо!

Как можно участвовать в этой программе, что необходимо? Нам с супругом 23 и 24 года, есть маленький ребенок, женаты уже 3 года. Муж военнослужащий, сможем ли мы участвовать в государственной программе помощь молодой семье по улучшению жилищных условий?

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Меня зовут Марина! Хочу задать вопрос о программе по улучшению жилищных условий. Семья из 4-х человек: жена, муж,сын и дочь, проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 42,5 кв. м. Проживаем в г.Новокузнецк в квартире приобретенной в ипотеку. Если мы воспользовались губернаторской программой Молодая семья выданной нам в другом субъекте РФ. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и участвовать в программе Улучшение жилищных условий. Заранее спасибо за ответ!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из пяти человек принята на учет по улучшению жилищных условий в 2004 году в г.Москве. В семье двое взрослых детей, на которых оформляется приватизация занимаемого жилья. Влияет ли оформление приватизации на улучшение жилищных условий по договору социального найма?

Вячеслав, г. Москва.

Я подовал заявление в службу "ОДНОГО ОКНА" на постановку моей семь на улудшение жилищных условий. У нас прописанно 6-ть человек на общей площади 64 кв.м..Вышел новый жилищный кодекс от 1.03.05., где увеличился метраж необходимый на каждого члена семьи. Могу ли я сново подать заявления на улудшения жилищных условий, чтоб попасть на программу "ПОМОЩЬ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ".

Могу ли я участвовать в программе по улучшению жилищных условий, если я, и мои несовершеннолетних дети уже участвовали в приватизации. Семья состоит из 3 человек, с жилой площадью 33 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение