Суд постановил лишить меня водительского удостоверения за алкогольное опьянение, но я считаю приговор несправедливым - рассуждения из экспертизы были ошибочными

• г. Москва

Суд постановил, признать меня виновной, и лишить водительского удостоверения на два года за алкогольное опьянение. Экспертиза показала. Но я не была пьяна, написали: шаткая походка, неустойчивая поза (я даже не ходила), а бумаги подписала из-за страха, потому что никогда с этим не сталкивалась. Я считаю жестокий приговор за то, что я перепарковала автомобиль на 50 метров ближе к дому. Урок получила на всю жизнь. Подскажите, как-нибудь можно выиграть в суде, подав Кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый день!

Теоретически, у Вас есть шанс опротестовать решение суда, только необходимо видеть все документы, на основании которых оно было вынесено. Из моей практики: они, как правило, не соответствуют нормам КоАП РФ и Инструкции, в соответствии с которой проводится медицинское освидетельствование. Просто автолюбители не знают, что кроме акта, для суда необходимо предоставить заключение по результатам исследования. сам акт должен быть составлен по строгой форме, установленной Минздравом, а само освидетельствование - длиться не менее 30 минут, когда на практике - 2-3 минуты.

Если у Вас такая же ситуация, то есть возможность отменить решение суда.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.