Суд постановил лишить меня водительского удостоверения за алкогольное опьянение, но я считаю приговор несправедливым - рассуждения из экспертизы были ошибочными

• г. Москва

Суд постановил, признать меня виновной, и лишить водительского удостоверения на два года за алкогольное опьянение. Экспертиза показала. Но я не была пьяна, написали: шаткая походка, неустойчивая поза (я даже не ходила), а бумаги подписала из-за страха, потому что никогда с этим не сталкивалась. Я считаю жестокий приговор за то, что я перепарковала автомобиль на 50 метров ближе к дому. Урок получила на всю жизнь. Подскажите, как-нибудь можно выиграть в суде, подав Кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый день!

Теоретически, у Вас есть шанс опротестовать решение суда, только необходимо видеть все документы, на основании которых оно было вынесено. Из моей практики: они, как правило, не соответствуют нормам КоАП РФ и Инструкции, в соответствии с которой проводится медицинское освидетельствование. Просто автолюбители не знают, что кроме акта, для суда необходимо предоставить заключение по результатам исследования. сам акт должен быть составлен по строгой форме, установленной Минздравом, а само освидетельствование - длиться не менее 30 минут, когда на практике - 2-3 минуты.

Если у Вас такая же ситуация, то есть возможность отменить решение суда.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд в городе Тюмень по административному нарушению, суд постановил лишить меня водительского удостоверения! Я с решением суда не согласен. Хочу написать кассационную жалобу и хадатайство на пересмотр дела по месту жительства. Вопрос: Втечении какого времени, после рассмотрения кассационной жалобы, должен состоятся пересмотр дела? И есть ли какие нибудь сроки по прекращению дела, если суд не состоялся?

До суда я сделала экспертизу дома на пригодность проживания. Экспертиза показала что дом аварийный. В доме проживают 6 семей.2 квартиры приватизированы 4 нет. Стоим на балансе администрации. В суде администрация с нашей экспертизой не согласилась и сделали свою. Их экспертиза показала что в доме можно проживать но при условии ремонта. На судебном заседании я заявила ходатайство на проведение ещё одной своей экспертизы и написали об некоторых ошибках в экспертизе администрации. Пригласила на суд по ходотайству эксперта. Который пояснил некоторые ошибки в экспертизе. В суде я просила признать дом не пригодным для проживания и выделить новое жильё.Суд отказал все мои требования. Есть у меня хоть какие то шансы обжаловать решение суда?

В Мае мировой судья постановил лишить меня прав. Решение обжаловал в районом суде. Районный суд в июле подтвердил решение меня ВУ. Решение районного суда обжаловал в городском суде (подал кассационную жалобу). на сайте мосгорсуда нет информации о приходе моей жалобы. Когда был в отпуске - приходили извещения... но меня не было в городе. Не получил судебные извещения. Права сдавать?

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

9 лет назад был вынесен обвинительный приговор по ч.3 ст. 159 УК РФ. Отсидел год. Считаю приговор сфабрикованным.

9 лет назад подавал кассационную жалобу. Моя жалоба была оставлена без удовлетворения.

Все эти годы я писал во все инстанции, что не согласен с приговором. Подавал надзорную жалобу, но её не приняли к рассмотрению.

В этом году прокуратура мне сообщила, что я вправе подать кассационную жалобу.

В ноябре 2020 года я снова подал кассационную жалобу.

Одну жалобу направил в первую инстанцию. Другую жалобу направил в Президиум Верховного Суда. Мне сказали что нужно подавать в 4-й кассационный Суд общей юрисдикции, я и туда направил жалобу.

Из суда первой инстанции мне дали ответ, что я должен обращаться в кассационный суд.

Из кассационного суда позвонили, что заявление подано не по правилам. Приговор и кассационное определения от 2009 года нужно надлежаще заверить. Я к электронной жалобе прикладывал сканы, т.к. лично документы в суде не принимают. Можно направлять документы либо через сайт, либо по почте.

Если посылать по почте, а вдруг потеряются?

В жалобе я ссылаюсь на 80 листов из материалов дела. К жалобе приложил копии этих листов.

Как мне сделать и что нужно просить, чтобы мне не отказали в принятии жалобы.

Имеет ли смысл просить суд истребовать уголовное дело для всестороннего рассмотрения моей кассационной жалобы? Как защитить материалы дела от утери при пересылке из одного суда в другой?

Сын осужден приговором в 2012 г.Написавший жалобу на приведение приговора в соответствие с законодательством, получил отказ районного суда, подал апелляцию в Областной суд, получил отказ., написал кассационную жалобу---отказ. Может ли он обжаловать решение областного суда в Верховный суд РФ,ведь у него приговор 2012 года, спасибо. Ранее вопрос касался приговора 2013 г.

Можно ли считать докозательством в алкагольном опянении запись видиорегисдратора ну там шаткая походка и показание свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав управления автомобилем, считаю что незаконно так как алкотестер показал алкогольное опьянение только с 4 раза, на медэкспертизу не возили, в первом суде лишили прав на 1 год 6 месяцев, подал апеляцию-настаивал вызвать свидетелей на что судья только посмеялся и сказал что и так все ясно и оставил приговор без изменений, подал надзорную жалобу в краевой суд-пришел ответ оставить все без изменений, хочю подать надзорную жалобу в Судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ,но не знаю почтовый адрес этой инстанций, а так же как подать жалобу. Помогите пожалуйста.

Был пойман за рулём в состоянии наркотического опьянения, продался на алкоголь-результат отрицательный, взяли мочу-результат положительный (марихуана), был суд, судья постановил лишить прав за алкогольное опьянение, хотя прибор показал 0 промилле, можно ли обжаловать и осться с правами или лучше не дергать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение