Отказ в выплате денежных средств при ДТП - законность действий страховой компании РОСГОССТРАХ

• г. Москва

У меня договор КАСКО и ОСАГО от компании РОСГОССТРАХ машине почти 2 года покупал новую, недавно попал в дтп виновен не я, поехал к оценщику чтобы получить денежные средства на ремонт а мне было сказано что я не могу получить деньги на руки так как в моем договоре выплаты не предусмотрены и меня отправили на ремонт в авто сервис от комппании. Когда позвонил в компанию росгосстрах мне сказали что по страховке на новые машины до 3 лет выплаты не производятся, только ремонт. Законно ли это? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо просмотреть пава и обязанности закрепленные по заключенному Вам договору страхования. В соответствии с этим станет ясно на что вы праве рассчитывать. Как правило раньше в подобных случаях решение о выплате денежными средствами или ремонте авто оставлялось за страхователем по его желанию. Каким образом это урегулировано у вас вы можете увидеть из договора страхования. (Либо в правилах страхования которые являются приложением к договору).