Примут ли меня на гос. службу, если у мама была условно осуждена?

• г. Челябинск

Здавствуйте! Скажите пожалуйста примут ли меня на гос. службу, если у моей матери 10 лет назад была условная судимость?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, смотря куда, например, в полицию на службу не возьмут.

Примут ли меня на гос.службу,если мама 2 года назад т.е. 2014 году была условно осуждена?

Доброго времени суток!

Вам надо определиться с корпусом!

Статья 17. Квалификационные требования

1. Граждане, претендующие на занятие административных государственных должностей, должны соответствовать установленным квалификационным требованиям.

2. К политическим государственным должностям квалификационные требования не устанавливаются.

3. Специальные квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «А» утверждаются Президентом Республики Казахстан.

4. Квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «Б» разрабатываются с учетом основных направлений деятельности государственного органа и его структурных подразделений, должностных полномочий административных государственных служащих.

Квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «Б» утверждаются должностным лицом (органом), имеющим право назначения на государственные должности, по согласованию с уполномоченным органом и его территориальными подразделениями на основе типовых квалификационных требований к административным государственным должностям, если иное не предусмотрено Бюджетным кодексом Республики Казахстан.

Типовые квалификационные требования к административным государственным должностям корпуса «Б» утверждаются уполномоченным органом.

5. Квалификационные требования к государственным должностям в правоохранительных органах устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Здравстуйте, примут ли меня на занятие административных государственных должностей, т.е на гос службу,если мама 2 года назад т.е. 2014 году была условно осуждена?