Как решить проблему отсутствия разрешения на строительство для пристройки к жилому дому?

• г. Краснодар

Во время ремонта старого дома во время замены сгнивших деревянных стен веранды, (газ нельзя провести, пока не будут поставлены капитальные стены) была выдвинута передняя стена на 1.42 м-всего 6 кв.м.). Во время оформления в БТИ сделали техпаспорт с отметкой Разрешения не представлено В юстиции, просят справку о том, что для пристройки к жилому дому разрешения на строительство не требуется. В администрации архитектор такую справку не дает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть имеющиеся у Вас документы. Необходимо смотреть правоустанавливающие документы, а так же смотреть по тех паспортам что было, и что стало. Так как возведенное Вами может не являться пристройкой, а являться реконструкцией жилого дома. На реконструкцию необходимо получать соответствующее разрешение. Рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию.