С бывшим развелись 3 года назад сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я получить алименты со дня развода.

• г. Улан-Удэ

С бывшим развелись 3 года назад сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я получить алименты со дня развода.

Ответы на вопрос (3):

Екатерины. алименты взыскиваются судом со дня полачи заявление на взыскание алиментов в суд.

Екатерина, алименты присуждаются с момента подачи искового заявления. но суд может "вернуть" алименты за последние 3 года, если вы докажите что добивались их выплаты от бывшего мужа, но он не хотел их платить.

Можете только в том случае, если докажете суду, что вы принимали меры к получению средств на содержание ребенка, а отец злостно уклонялся от предоставления этого содержания.

НАДО ДОКАЗЫВАТЬ.