Право адвоката на занятие деятельностью при возбуждении уголовного дела по статье 291.1 УК РФ

• г. Набережные Челны

Если против адвоката возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, имеет ли он право заниматься адвокатской деятельностью до суда.

Ответы на вопрос (2):

Виновен или не виновен определяет только суд. До провозглашения обвинительного приговора гражданин считается не виновным.

Спросить
Пожаловаться

До вынесения приговора судом имеет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Имеет ли право адвокат через адвокатский запрос просить предоставить диплом специалиста, сертификат и прочие документы, если не возбуждено ни гражданское ни уголовное дело.

Может ли следовать, в отношении которого возбуждено уголовное дело и ведется судебное судопроизводство по факту подделки материалов уголовных дел, заниматься на момент судебного разбирательства адвокатской деятельностью.

Насколько это законно?

Согласно ФЗ №63 РФ " Об адвокатах и адвокатуре..." говорится, что адвокаты не имеют право заниматься никакой иной деятельностью, кроме адвокатской или юридической. В нашем доме адвокат выполняет обязанности председателя ЖСК - т.е. напрямую занимается хозяйственной деятельностью, трудовых отношений с кооперативом не имеет. Существует ли разночтение ФЗ №63 в котором я не нашла ссылок на то, что адвокат имеет на право исполнять выборные обязанности председателя ЖСК-ТСЖ?

Имеет ли право директор ЧОП заниматься своей деятельностью если против него возбуждено дело по ст 145.1 ук рф? И будет ли он лишен лицензии заниматься организацией охранной деятельностью если его вина в суде будет доказана?

Выпусник омского университета уроженец Казахстана проработал в должности сульи в России 15 лет, и возратившись в Казахстан решил заниматься адвокатской деятельностью, имеет ли право гражданин заиматься адвокатской деятельность?

Имею ли я право заниматься пед. деятельностью, если 8 лет назад против меня было возбуждено уголовное дело по ст.116 и прекращено в связи с примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела обратиться за помощью к адвокату, но на сайте судебных приставов обнаружила, что против него возбуждено 6 исполнительных производств: 2 неуплата штрафов ГИБДД, 2 неуплата страховых взносов, 1 неуплата госпошлины, 1 задолженность по ИД. В связи с этим у меня возникли сомнения, стоит ли доверять такому адвокату, и имеет ли он право заниматься адвокатской деятельностью?

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело в следственном комитете, заем адвоката лишили статуса, и расследование дела передано в полицию, законно ли это, если дело в отношении адвоката возбуждено в связи с его профессиональной деятельностью.

Мою несовершеннолетнюю дочь сбил пьяный водитель. Против него возбуждено уголовное дело. Имеем ли мы право на бесплатного адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение