Право адвоката на занятие деятельностью при возбуждении уголовного дела по статье 291.1 УК РФ

• г. Набережные Челны

Если против адвоката возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, имеет ли он право заниматься адвокатской деятельностью до суда.

Ответы на вопрос (2):

Виновен или не виновен определяет только суд. До провозглашения обвинительного приговора гражданин считается не виновным.

До вынесения приговора судом имеет.