Каким образом должник без имущества и дохода погасит задолженность по арендной плате при угрозе судебных действий со стороны арендодателя?

• г. Екатеринбург

Я ИП. У меня образовалась задолженность по арендной плате, арендодатель опечатали помещение и требуют выплаты всей суммы задолженности. Говорят, что подали в суд. Как по суду, вернее с каких средств, я буду должна покрывать долг, если имущества в собственности нет и дохода тоже - бизнес не заладился. Могла бы продать товар и расплатиться с арендой, но арендодатель не дает забрать товар. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас есть возможность отсканируйте мне пожалуйста Ваш договор аренды и отправьте на эл.почту.

Тогда я смогу проконсультировать Вас более подробно.

А вообще арендодатель не имеет права опечатывать офис и не впускать Вас туда.

Как вариант можете обратиться в полицию и с их сотрудниками войти в офис, хотя бы для того, чтобы забрать товар, документы, если таковые там имеются и личные вещи.