Может ли мать одиночка не указывать отчество при регистрации ребенка?

• г. Москва

Может ли мать одиночка при регистрации ребенка не указывать отчество совсем?

В графе отец будет стоять прочерк. В Законе об актах гражданского состояния написано, что отчество вносится по указанию матери, а если мать вообще хочет оставить только имя и фамилию? (обычаями отсутствие отчества не предусмотрено), просто глупо писать отчество при отсутствии отца.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данное Вами отчество ребенку еще не означает, что у него отец с этим именем. Когда появится отец ( в результате признания отцовства, усыновления) тогда у ребенка изменится отчество. Поэтому давайте любое отчество, не дать не имеете право.