В течение какого срока можно восстановиться в вузе после отчисления? Спасибо.

• г. Мытищи

В течение какого срока можно восстановитьсяв вузе после отчисления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если речь идет об отчислении по уважительным причинам, то не позднее 5 лет со дня отчисления. Если же речь идет об отчислении по неуважительным причинам, то сроки и порядок восстановления определяются только и исключительно уставом конкретного ВУЗа ( не исключено, что ВУЗ не внесет в устав соответствующего положения и откажется восстановить студента,отчисленного по неуважительной причине ( в том числе, неуспеваемости)

Основание: ст.16 Федерального закона от 22 августа 1996 года "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"