14-летний Сергей выезжает без сопровождения за границу с школьной группой - будут ли проблемы на границе?

• г. Гатчина

Ребёнок 14 лет выезжает за границу с школьной группой, разрешение на выезд сделано без сопровождения. Не возникнут ли пробемы при пересечение границы, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть если в разрешении не сказано с кем конкретно едет ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд за границу ребенка, если с отцом ребенка мы в разводе? Не возникнет ли проблем при пересечении границы РФ? Ребенок после развода проживает со мной.

Можно ли учаснику АТО пересекать границу России? Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы.

Ребенок (16 лет) выезжает за границу в Турцию в сопровождении родной сестры (20 лет), хватит ли нотариально заверенного разрешения на выезд только от мамы? Или нужно получить разрешение от обоих родителей?

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Ребенок едет на соревнования в Латвию. Сделала ему разрешение на выезд на тренера, указала в разрешении страну Латвия. Но автобус будет пересекать границу с Эстонией, транзитом проедет по Эстонии, и потом в Латвию. Будут ли у ребенка проблемы при пересечении границы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка за границу, если ребенок выезжает на отдых в сопровождении матери?

Ребенку 13 лет. Спасибо!

Ребенок в сопровождении мужа должны пересечь границу РФ,при этом нужна ли доверенность нотариальнная с моей стороны.

Пересечение границ.

15 летний ребёнок с французским паспортом выезжает из Крыма в Киев поездом, а потом в Киеве садится на самолёт в Женеву. Возникнут ли проблемы при пересечении Крымско-украинской границы в Мелитополе без родителей. В прошлом году ребёнок летел без сопровождения родителей, и без каких-либо разрешительных бумаг по такому же маршруту... но теперь всё изменилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение