Предложили пройти тест на алкоголь после остановки машины - результаты и вероятность возвращения прав

• г. Иркутск

Ехал на машине. Остановили сотрудники ДПС и предложили пройти тест на алкоголь. Прибор показал 0.180 промиле. Сотрудник посоветовал написать в протоколе, что выпил кваса после бани около двух литров, так и сделал. Он сказал, что в суде вероятность вернуть права 60 на 40 процентов в мою пользу. Скажите это может быть правдой.

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Очень мала вероятность врернуть В/У, просили напрвить на стационарную мед. экспертизу?