Длительность нахождения дела в прокуратуре, возможность отмены уголовного дела и срок уведомления подозреваемого

• г. Сургут

Как долго находится дело в прокуратуре после того. Как исследователь направил его в прокуратуру. И может ли прокурор отменить возбужденное уголовное дело. И через какое время должны сообщить подозреваемому.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не указали зачем следователь направил дело прокурору, если для утверждения обвинительного заключения то срок 10 дней.

Прокурор может отменить постановление о возбуждении у/д, если посчитает что нет оснований для возбуждения, и сразу же уведомить подозреваемого.