Может ли мать пенсионерка получать пенсию по потере кормильца

• г. Воронеж

Может ли получать пенсию по потере кормильца мать-пенсионерка (на момент смерти сына на пенсии 7 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду дополнительно, то нет.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору".