Судебное разбирательство по статье 12.4 ч.2 - Сослание на ГОСТ 25869-90 и протокол об изъятии, несоответствующий действительности

• г. Барнаул

Был на суде по статье 12.4 ч.2 изложил свою точку зрения сослался на ГОСТ 25869-90 то что Короб не имеет символики такси и не понятно, чем руководствовался Инспектор ГИБДД записывая что это именно Опознавательный фонарь легкового такси так же пояснил судье что протокол об изьятии не соответствует действительности (Разные адреса составления с административным протаколом) что понятым инспектор доставал световой короб у себя из служебной машины и показывапонятым фото и говорил что типо изымает сейчас его у меня (Но он его сарвал сразу как услышал что я не таксист!) Суд отложил дело для вызова понятых. Мне кажеться что они не явяться на суд! Как то можно взять с них письменные обьяснения и уже мне предоставить их в суд?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы понятые появились это в ваших интересах. Почему вы считаете, что на суд они не пойдут, а вам какие-либо пояснения дадут???

Подобного рода пояснения записанные "на коленке" судья просто не примет и не учтет как доказательство.

В крайнем случае заявлять ходатайство о принудительном приводе понятых.

Удачи!

Свидетелей можно, но понятых лучше.

Заранее договоритесь с понятыми, чтобы они пришли, ну съездийте за ними сами перед судом, если вопрос для вас важен.

Удачи!

Многое зависит от показаний понятых и от того, что Вы уже наговорили в первом заседании.