Оплата НДС при использовании ЕНВД - возвращение или возмещение?

• г. Казань

Я Индивидуальный предприниматель, работаю по ЕНВД. Помимо оплаты налога по ЕНВД, я также оплачиваю НДС за арендуемое помещения.

Стоимость продукции, которую я приобретаю у поставщиков включает НДС.

Должно ли быть возмещение или возврат НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы являетесь плательщиком ЕНВД и не производите самостоятельно уплату НДС в бюджет, то и возместить НДС Вы не сможете. Возместить НДС Вы можете только находясь на общем налогообложении.