Наличие долга перед коммерческой организацией и ограничения на выезд за границу - вопрос о возможности поездки в Казахстан

• г. Междуреченск

У меня долг перед коммерческой организацией. Долг зарегестрирован на сайте ФССП. Постановления на ограничения выезда за границу я не получала. Надо ехать в Казахстан к родителям. Меня пропустят через границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Ограничение выезда накладывается судебным приставом-исполнителем на основании вынесенного постановления. Поэтому перед поездкой обратитесь с письменным заявлением к своему приставу о том, чтобы он вам дал информацию, существует такое ограничение или нет. Требуйте дать вам ответ в письменной форме. Есть риск того, что вас не пропустят через границу.