Правовая ситуация - кто имеет право на наследство после смерти отца?

• г. Воронеж

Ситуация такая. Я родился в 1960 году. Мои родители заключили брак в 1965 году. В 1971 году родился еще один сын (мой брат), но в 2010 году он умер. После его смерти (брата) у него остался сын 1990 года рождения, то есть внук наших родителей. Родители тоже оба уже умерли. По всей видимости мой отец не усыновил меня после рождения и после заключения брака, так как нет ни каких документов об усыновлении. Я записан на фамилию матери. Имею ли я право на открывшееся наследство после смерти отца? И кто имеет законное право в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на наследство после матери!После смерти отца только в случае установления отцовства в судебном порядке!После отца имеет право мать и внук по праву представления!