Посягательство на права и достоинство - как защититься от бывшего мужа, нарушающего семейные обязательства в Казахстане?

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно подать в суд на бывшего мужа если он заставляет отказаться от алиментов, по телефону выражается нецензурной бранью при этом оскорбляя меня. Какая это статья? Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом заставляет?

Запишите разговор на телефон, и подайте заявление в ОВД его привлекут к адм ответственности, либо в частном порядке обращайтесь в суд с заявлением об угрозах