Страховая компания отказалась выплатить полный расчет по восстановлению машины, оценив ущерб ниже требуемой суммы

• г. Москва

Страховая компания виновника ДТП произвела расчет в сумме 30909-00,а выплатили 12009-20 (с учетом износа зап. частей). Писала обращение в страховую компанию, о том что не согласна с выплатой. Они ответили что все по закону выплачено правильно. Скажите пожалуйста если машина 1999 года, то страховая должна выплатить полный расчет по восстановлению машины, (ведь детали с учетом износа не купишь)? Если должны выплатить по полному расчету, то куда нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Для полноты ответа мне необходим договор со страховой компанией.