Отсутствие ответа на письмо о начислении пенсии - сроки рассмотрения и возможные действия

• г. Камышин

Написала письмо на руководителя предприятия, на котором ранее работала с просьбой начислить мне пенсию из Негосударственного Пенсионного фонда, согласно Положения, действующего на предприятии, отправила заказным письмом, уже пошел второй месяц, но ответа так и не получила. В течении какого времени должны дать ответ на мое заявление? Куда обращаться? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, можно обратиться в сам негосударственный пенсионный фонд.

Сроки ответа на обращения обычно предусматриваются в положениях и подобных нормативных актах.