Компания отказывается выдать расчет из-за долга клиента - вопросы ответственности и возможных действий

• г. Краснодар

Я работаю менеджером по продажам. Клиент, с которым я работаю давно, взял товар на 400 тыс. руб и два месяца не погашает долг. Работаю с этим клиентом давно, проблем не возникало. Сейчас я увольняюсь. В связи с долгом клиента, мне не выдают расчет. Говорят, когда заплатит, тогда и приходи за расчетом. Что делать в этом случае? Возможно, клиент совсем не заплатит, телефон у него выключен и дома не появляется. Какую я несу ответственность? Может ли компания потребовать этот долг с меня?

Ответы на вопрос (1):

1)В день увольнения вам должны выплатить все причитающиеся суммы.Если не выплатят обратитесь в суд.

2)Сумму долга клиента,если документы не оформлены на клиента или будет доказана ваша вина в этом могут взыскать в судебном порядке.