Действительность товарного чека без кассового чека - доказательство долга клиента перед продавцом и в суде

• г. Воронеж

Клиент взял в компании товар в долг. Продавец выдал клиенту товарный чек, при этом кассовый чек (расходный ордер) не выдавали. Может ли товарный чек на выданный товар без кассового чека (расходного ордера), свидетельствовать о долге клиента перед продавцом и являться доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльгиза! Товарный чек может являться доказательством. Можете сослаться на ч.1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

[b][/b]