Посоветуйте - нужно ли открывать дверь участковому, когда живешь в чужой квартире, и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Хотела проконсультироваться: живу в Москве в квартире друзей, они переехали за город, прописана в другом городе России. По работе в Москве нахожусь по 2 месяца, потом на месяц уезжаю домой. На протяжении 2 х недель стал приходить участковый познакомиться. Надо ли мне открывать дверь, если я не хозяйка? И что мне грозит если я ее открою?

Ответы на вопрос (1):

Участковый вправе проверить законность Вашего нахождения на территории Москвы, а также наличие у Вас соответствующей регистрации по месту пребывания, которую Вы должны сделать в течение 3-х дней. Собственность не имеет отношения к проводимой проверке.