Ошибочное изъятие номеров за нарушение тонировки ветрового стекла - штраф заплачен, но не получены номера

• г. Азов

Изъяли номера за нарушение тонировки ветрового стекла. В протоколе светопропускная способность стекла 71%,согласно регламенту нужно не менее 70%.Пришлось заплатить штраф Был в гибдд, там ошибку инспектора признали (устно), потратил более часа, но номера не получил. Не могу водить автомобиль из-за отсутствия номеров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Срок для обжалования Постановления составляет 10 дней с момента получения копии Постановления. Если Вы не успели обжаловать это Постановление, то деньги не вернуть.

Вам надо будет прийти с квитанцией в ГИБДД и заключением технической экспертизы (возможно проведение проверки сотрудниками ГИБДД), чтобы доказать, что нарушения устранены.

Написать заявление о возврате государственных регистрационных знаков в связи с исполнением Постановления и устранением нарушения.