Когда лучше подать заявление на загранпаспорт, если планируется смена паспорта РФ?

• г. Москва

Через несколько месяцев предстоит сменить паспорт РФ (по достижению возраста 20 лет), хочу подать документы на загран паспорт уже сейчас. Есть ли смысл, или после того как сменю паспорт РФ загран тоже придётся снова менять?

Ответы на вопрос (1):

Если фамилию меня не будете, то загран паспорт менять не нужно