Вопрос о законности изменения фамилии после просрочки паспорта при смене брачного статуса

• г. Саратов

При регистрации брака не взяла фамилию мужа так как через два месяца нужно менять паспорт по достижению возраста. Пришла в загс для смены фамилии, но мне сказали что у меня паспорт просроченный и фамилию мне поменяют после получения нового паспорта. Законно ли это? Так и придется два раза менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам ответили правильно. Все законно.