Недобросовестное действие - Кто поставил экзамен без разрешения преподавателя - декан или преподаватель с кафедры?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю преподавателем в государствнном вузе. Читаю курс лекций. Неожиданно выяснилось, что по моей дисциплине экзамен поставил другой преподаватель с нашей кафедры без моего ведома и без разрешения заведующего кафедрой. У меня есть подозрения, что этот преподаватель в сговоре с деканом факультета, на котором я читаю лекции. Декан заявил, что подобная ситуация правомерна. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Алекс, надо изучать Устав данного учреждения.