Бывший муж желает изменить условия алиментов - хочет направить часть средств на счет дочери

• г. Челябинск

Моя племянница в разводе, от брака имеет дочь 4 г, получает алименты 25%. Бывший муж сказал, что хочет подать в суд заявление, о том чтобы часть (50%) от выплачиваемой суммы переводили на карточку на имя дочери, которую он для нее сделает или откроет счет в банке. Он решил, что мама дочери получает слишком много денег (10 т.р-15 т.р в месяц).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд не удовлетворит такое заявление. Поскольку алименты являются платой на текущее содержание ребенка, а не на будущее. Если он хочет - он вправе открыть счет ребенку и вносить туда деньги - это никак не связано с выплатой текущих алиментов в размере 25% от доходов. Ограничивать размер алиментов, требовать контроля за их использованием или менять получателя (мать) он не вправе