Страхи молодой мамы и как действовать в ситуации развода с бывшим супругом-владельцем сети магазинов обуви?
₽ VIP

• г. Володарск

Моя племянница развелась с мужем, живет с мамой. От брака имеют дочь 3,5 года. Бывший супруг имеет дорогой автомобиль, квартиру, хорошо зарабатывает - являясь владельцем сети обувных магазинов, где они и познакомились, когда она работала у него. Деньги на ребёнка бывший супруг перечисляет по почте, но не регулярно и размер выплачиваемой суммы не стабилен.

Отец ребёнка пообещал, что если она подаст на алименты, то он сделает всё так, что у него ни чего нет - ни работы, ни имущества.

Молодая мама боится подать на алименты и ждет когда в очередной раз и какую сумму перечислит бывший супруг.

Вопрос: Обоснованны ли страхи молодой мамы и как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, в жизни всякое может быть.

Но не думаю, что отцу ребенка будет просто избавиться от собственности. Там свои сложности.

Пусть племянница подаст иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Независимо от наличия заработка он будет обязан ежемесячно уплачивать алименты в размере определенном судом.

С уважением.

Уважаемый Сергей! Возможно взыскать алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией.