Пенсионеры в беде - как получить коменсацию за телефонную установку при отселении из Хрущевки?
398₽ VIP

• г. Москва

Мои родители - пенсионеры, ветераны труда и труженики тыла. При отселении из Хрущевки, где они проживали, ни сдали свой телефон, и оформили новый по новому месту прописки. Им обещали коменсироать стоимость установки, однако, прошло уже 4 года, а коменсацию они так не получили. Какие можно предпринять действия, им уже по 82 года, и они малотранспартабильные?

Ответы на вопрос (5):

Срок прошел довольно значительный- срок исковой давности 3 года. Но все же поскольку родители в таком состоянии получите от них доверенность на ведение дела и подавайте в суд о взыскании компенсации, если противоположная сторона не заявит о пропуске срока давности Вы можете выиграть дело.

Нужно обратиться в компанию предоставляющую услуги связи с письменным заявлением о компенсации расходов. Если откажут, можно будет обжаловать отказ через суд. Оформите нотариальную доверенность от Ваших родителей на представительство в суде, нотариуса можно пригласить на дом.

Пробуйте в судебном порядке компенсацию. Если Ответчиком не будет заявлен срок(3 года),то решение будет положительное.

В суд идти не надо. Хлопотно и накладно . Сначала письмо в телефонную компанию. После получения ответа с мотивировкой отказа. можно решать, . что делать дальше.

Владимир!

В любом случае на телефонный узел письменно обращаться нужно. Пусть на Вас доверенность дадут. Срок исковой давности действительно прошел.