Какие выплаты доступны гражданке России без прописки и безработной, имеющей второго ребенка, и может ли ее муж получить пособие по уходу за ребенком?

• г. Сочи

Я гражданка России, но без прописки, безработная. Муж тоже гражданин России, прописан в Сочи, официально не работает. У нас есть полуторагодовалая дочь, в октябре рожаю второго. Хотелось бы узнать на какие выплаты я имею право. И надо ли мне прописаться, чтобы получить материнский капитал. И если нет, то может ли мой муж получать пособие по уходу за ребенком по месту его прописки. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

прописка вам нужна что бы стать на учет, и при сборе других документов тоже нужна хотя бя временная