Судебное определение по иску о взыскании задолженности по договору монтажа - возможность увеличения суммы иска и требование доплаты госпошлины

• г. Архангельск

Подал иск по взысканию задолженности по договору монтажа на 50 т.р. для минимальной госпошлины. Суд вынес определение об упрощенном производстве. Планировал на судебном заседании подать ходотайство об увеличении суммы иска до 200 т.р. Теперь я так понимаю что мне надо подавать ходотайство в 15 дневный срок на полную сумму и доплачивать госпошлину? Так же не знаю как мне узнать подал ли ответчик какие то отводы, заявления и т.п. - или это все на сайте суда отображается?

Ответы на вопрос (1):

Заявить об увеличении исковых требований Вы можете в любой день до предварительного судебного заседания. Достаточно подать заявление в канцелярию суда (копию ответчику).

Вы праве ознакомиться с материалами дела. С заявлением и паспортом обратитесь к секретарю судьи или помощнику.