Судебное заседание о взыскании основной суммы долга - возможное увеличение исковых требований и оплата государственной пошлины

• г. Красноярск

Был подан иск о взыскании основной суммы долга, как только судья принял и назначил предварительное судебное заседание, отправили уточнение об увеличении исковых требований, судья его принял. На предварительном судебно заседании решил оставить без движение так как гос пошлина уплачена по превому иску, а по второму где существенно увеличены исковые требования на эту сумму еще просит оплатить гос пошлину правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, вы же увеличили исковые требования, должны соразмерно и госпошлину оплатить. Или обратиться с заявлением об уменьшении ее размера, отсрочке или рассрочке оплаты

Доплачивайте госпошлину. Суд правомерно приостановил производство