Окончательное решение не принято - должна ли справка на украинском языке быть переведена на русский с указанием сумм в рублях.

• г. Солнечногорск

Моя мама оформляет пенсию в Московской области. До 1991 года она работала на Украине. Пенсионный Фонд потребовал справку о заработной плате. Справка на украинском языке. При переводе нотариус не переводит название валюты карбованцы, ссылаясь на то, что название валюты не переводится. В пенсионном Фонде требуют, чтобы было написано рубли. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, в каждом регионе есть переводчик с украинского на русский, к тому же предоставте отношение карбованца к рублю, в любом статистическом центре дадут справку, справка стоит около 22 рублей.