Требование справки из ГОРОНО от пенсионного фонда для оформления денежной компенсации за уходом от 80-летней бабушки - нужны или нет?

• г. Приозерск

Оформляем в пенсионном фонде ученицу 9 класса (15 лет) по поводу денежной компенсации за уходом 80-ти летней бабушкой, предоставили паспорт, разрешение родителей, справку из школы. Пенсионный фонд требует справку из ГОРОНО, там отказываются давать такую справку, говорят, что такие справки они выдают, такие справки не нужны если есть разрешение родителей. Прав ли пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте о ПФР полный перечень документов, который установлен ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством РФ, и которые необходимы для оформления денежной компенсации.

ПФР порой занимается самодеятельностью, требуя ЛИШНИЕ ДОКУМЕНТЫ!