Как развестись, не покидая места своего проживания?

• г. Казань

В браке состою 2009 г. Брак заключался в Нижегородской области муж на тот момент находился в местах лишения свободы. Я проживала и зарегистрирована в Кировской обл. Сей час проживаю в Казани с супругом не пороживаем он живет у себя в области я в Казани прописки и регистрации у меня нет. В органе загс здесь не разводят мировые судьи отправляют меня разводиться по месту жительства мужа или по своему месту жительства. По моему месту жительства отправляют подавать на развод по месту регистрации брака. Каким образом я могук развестись не покидая места своего настоящего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Оформите регистрацию по месту проживания и обращайтесь в суд по месту жительства!

Вы можете подать заявление о расторжении брака в суд (по месту жительства Вашего мужа) по почте с квитанцией об оплате госпошлины (нотариально заверенное).