Ситуация с задолженностью по коммунальным платежам и правами на квартиру в разводе - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Трудно описать полностью проблему (С мужем в разводе 5 лет. Имеется 2-х км. квартира. За все это время муж не оплачивал ком. услуги. Я как могла по немногу оплачивала (брала 2 раза кредиты в банках). В кв. 50% имеет наш не совершеннолетний ребенок и 50% мы на двоих с мужем. В данный момент имееться задолжность по кв.плате в размере 100 тыс. и бывший муж заявил права на квартиру. Как быть в этой ситуации если ТСЖ подаст в суд? и какие права будут у моего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

ТСЖ отсудит задолженность. Плательщиками будете Вы и Ваш муж в равных частях. Муж имеет права собственности на квартиру, но он должен нести обязанности по ее оплате. Вы вправе просить отсрочки, рассрочки исполнения решения

В вашем случае не может быть выселения за неуплату тк стоимость квартиры на порядки выше задолженности.Вам грозит судебный процесс и взыскание долга за три последних года.

Здравствуйте.

Если тсж подаст в суд, то заявите о сроках исковой давности, чтобы ограничить период взыскания