Как действовать, если оказался на учете за алкоголь при непревышении допустимого уровня?

• г. Новосибирск

На учете стою за алкоголь. Отмечался 3 года ни каких замечаний. На комиссии отправили дыхнуть в аппарат, он показал 0,02 промилле. С учета не сняли. Но я не употреблял. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шоколад – 8 конфет покажут 0,1 промилле, если конфеты были с коньяком - 0,3-0,4.

Леденцы Halls Mentol - 0,1 промилле.

Пирожные «ромовая баба» - увеличат уровень алкоголя в крови до 0,3 промилле.

Апельсин – 0,17 промилле.

Слегка переспевшие бананы – 0,22 промилле.

Колбаса с черным хлебом – 0,2 промилле.

Кефир, йогурт - 0,2

Как видите, Ваши промилле свободно могли быть и не от алкоголя. Необходимо было пройти повторное или углубленное обследование. Можно вопрос порешать.