Стою на учёте 10 лет за алкоголь, и ни разу не отмечался алкоголь не употребляю. Возможно снять меня с учёта.

• г. Новоалтайск

Стою на учёте 10 лет за алкоголь, и ни разу не отмечался алкоголь не употребляю. Возможно снять меня с учёта.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо понять какой это учет: профилактический или диспансерный, от этого зависит срок учета.

Если профилактический, то срок один год, если диспансерный, то срок 3 года. Если была "белая горячка", то к трем еще плюс год.

Для того чтобы сняться с учета необходимо регулярно посещать диспансер, сдавать анализы, проходить обследование психолога и нарколога. И когда стойкая ремиссия будет доказана, Вас снимут с учета. Если Вы не посещали врача, начинайте это делать сейчас. Если учет профилактический, то 1 рас в месяц, если диспансерный, то каждые полгода. По-другому никак.

Ознакомьтесь с Приложением N 2[/u]. Порядок диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ [u]приказа Минздрава от 30.12.2015 №1034 н, его можно найти в интернете.