Возможно ли устроиться в армию по контракту после судимости по ст. 51.1?

• г. Пенза

Был уволен по статье 51.1 в звании ст. лейтенант 9.04.2008. осужден на 2 года лишении свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Освобожден условно-досрочно. Сейчас судимость погашена. Могу ли я снова устроиться в армию по контракту? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут надо посмотреть в приговоре на сколько Вас лишали права занимать определенные должности, если это время прошло то обращайтесь в военкомат по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

[b][/b] Следовательно, так как отбывали наказание в виде лишения свободы - колония поселение с Вами новый контракт заключен не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Имею желание поступить на военную службу на контрактной основе. Но в 2011 был лишен водительсого удостоверения за нетрезвоее состоя ние в 2014 Водительское удостоверение уже вернули. Повлияет ли этот факт в моей биографии на возможность моего устройства в армию????

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден 27.09.2005 по 159 ст приговорен к 5 годом лишения свободы в колонии поселения. Освобожден условно досрочно в мае 2007 года. Как можно снять судимость что бы устроиться на нормальную работу.

07 февраля 2006 г. По решению суда, согласно статье 264 ч.2 был осужден на отбывание наказания сроком 3 г. 6 м. в колонии поселении и лишении водительского удостоверения на 3 года. Условно досрочно освобожден 04 мая 2007 года. Когда я смогу получить водительское удостоверение.

В 2007 году был осужден по статья 158 часть 3 УК РФ к шести годам лишения свободы с отбывание срока наказания в исправительном учреждении строгого режима. В 2011 году был освобождён по условно досрочному освобождению. Вопрос? Когда моя судимость будет погашена?!

Меня зовут Игорь я был осужден и отбыл срок в колонии поселения 1 год по статье 337 ч.4 после окончания контракта и был уволен с военной службы но все же был осужден, освободился в феврале 2017 года до судимости служил в армии в звании старшего лейтенанта, скйчас хочу востановиться на службу но для этого мне необходимо или снять судимость или погасить, что мне надо сделать для этого?

Был осужден в 2002 году по ст.158 на 4 года лишения свободы, отбывал в воспитательной колонии, освободился по удо в 2004, судимость была погашена, в 2006 году осудили по ст.115 и 116 условно на год, судимость на данный момент тоже погашена, возьмут ли в армию?

В 2012 году я был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении, 11.10.2012 г. приговор вступил в силу и Я самостоятельно отправился к месту отбытия наказания. 02.09.2014 г. Я был освобожден условно-досрочно за примерное поведение, конец срока у меня 10.10.2017 г. Все характеристики у меня положительные, провонарушений не имею. Могу ли Я обратиться в суд для досрочного снятия судимости, опираясь на огромное желание проходить военную службу по контракту?

Могули я востоновиться на службу по контракту после судимости по статья 333 часть 1 с отбыванием срока 1 год в колоний посиления освобожден условно досрочно отбыл наказание 7 месецав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году был осужден на 9 лет лишения свободы, в 2005 году освобождён условно-досрочно. Сейчас 2015 год. Скажите судимость погашена на сегодняшний день или нет? Если нет, то когда будет погашена? Спасибо.

Что напишут в справке об отсутствии судимости, если судимость погашена. Осуждён в 2004 освобождён в 2006 условно досрочно, статья 161, часть 2

Я был осужден по статье 162 ч 2 на 5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима был освобождён условно досрочно через 4,5 года прошло 9 лет со дня освобождения мне нужно полностью убрать с себя судимость. Через сколько лет по моей статье снимается судимость и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение