Возможно ли устроиться в армию по контракту после судимости по ст. 51.1?

• г. Пенза

Был уволен по статье 51.1 в звании ст. лейтенант 9.04.2008. осужден на 2 года лишении свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Освобожден условно-досрочно. Сейчас судимость погашена. Могу ли я снова устроиться в армию по контракту? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут надо посмотреть в приговоре на сколько Вас лишали права занимать определенные должности, если это время прошло то обращайтесь в военкомат по месту регистрации

В соответствии с п.3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

[b][/b] Следовательно, так как отбывали наказание в виде лишения свободы - колония поселение с Вами новый контракт заключен не может быть.

Имею желание поступить на военную службу на контрактной основе. Но в 2011 был лишен водительсого удостоверения за нетрезвоее состоя ние в 2014 Водительское удостоверение уже вернули. Повлияет ли этот факт в моей биографии на возможность моего устройства в армию????